Programm-Übersicht
Kalender
Oktober 2017
Sendung suchen
Programmarchiv
Finden Sie Sendungen, die Sie in 3sat schon gesehen haben.

Montag, 22. Juli
Programmwoche 30/2013
Zurückliegenden oder folgenden Tag anzeigen
Morgen 6:00 - 12:00
Mittag 12:00 - 18:00
Abend 18:00 - 23:45
Nacht 23:45 - 6:00
6:30

Kulturzeit kompakt

(Wh.)
Videotext Untertitel12:15

sonntags

TV fürs Leben
Videotext Untertitel18:15

Almendro - Baum des Lebens

Film von Barbara Puskás
23:50

Tod einer Tänzerin

Auf Spurensuche in der Ukraine
6:40

Vom Tanzen besessen (1/6)

Die Palucca-Kinder
12:45

Schätze der Welt - Erbe der Menschheit

Die Kupfermine Falun, Schweden
Videotext Untertitel19:00

heute

anschl. 3sat-Wetter
VPS 21:500:15
Nachrichtenmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen:

10 vor 10

7:05

Vom Tanzen besessen (2/6)

Die Palucca-Kinder
Videotext Untertitel13:00

ZIB

19:20

Kulturzeit kompakt

0:45

Seitenblicke - Revue

Kult und Kultur des Beisammenseins
7:30

Alpenpanorama

Dolby-Digital 5.1 AudioFormat 4:3Videotext Untertitel13:15

Die Eisfalle - Die arktische Odyssee der Tegetthoff

Film von Helmut Voitl und Elisabeth Guggenberger
19:30

Ausflug mit Kuttner (1/4)

... und Til Schweiger
1:15

Slowenien Magazin

Themen: ...
9:00

ZIB

Videotext Untertitel14:45

Beringia - Klima-Alarm in der Arktis

Film von Herbert Habersack
Videotext Untertitel20:00

Tagesschau

1:45

Rod Stewart

AVO Session Basel 2012
9:05

Kulturzeit kompakt

(Wh.)
Dolby-Digital AudioVideotext Untertitel15:30

Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin

Film von Kurt Mündl
20:15

Pufpaffs Happy Hour

Die Comedy-Mixed Show mit Sebastian Pufpaff
3:00

Alice Cooper

AVO Session Basel 2012
9:15

Rechnen für den Durchblick

100 Jahre Brillenglas aus Jena
Videotext Untertitel16:15

Die See der kleinen Monster

Film von Manfred Christ
21:00

kabarett.com/Annette Postel

Erstausstrahlung
4:20

Khaled

AVO Session Basel 2012
9:50

KlasseSegelAbenteuer (11/25)

Alle Macht den Schülern
Dolby-Digital 5.1 AudioVideotext Untertitel17:00

Ameisen - Die heimliche Weltmacht

Film von Wolfgang Thaler und Bert Hölldobler
21:30

ALFONS und Gäste

mit Thomas Freitag
5:35

Anna Aaron

AVO Session Basel 2012
10:15

III nach neun

Die Bremer Talkshow
17:40

Unter falschem Namen - Der Panamahut

Film von Therese Engels und Gernot Stadler
Videotext Untertitel22:00

ZIB 2

 
  
22:25

Kreuz & Quer: Die Liebe fürs Leben

Film von Michael Cencig
 
  
23:15

Kreuz & Quer: Mit offenen Karten - Neue Wege der Adoption

Film von Brigitte Wojta