Programm-Übersicht
Kalender
Oktober 2017
Sendung suchen
Programmarchiv
Finden Sie Sendungen, die Sie in 3sat schon gesehen haben.

Mittwoch, 21. Juli
Programmwoche 29/2010
Zurückliegenden oder folgenden Tag anzeigen
Morgen 6:00 - 12:00
Mittag 12:00 - 18:00
Abend 18:00 - 23:45
Nacht 23:45 - 6:00
Stereo-Ton16:9 Format6:00

Peter Voß fragt Roman Herzog

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 Format12:00
Live zeitversetzt

Eröffnung der Bregenzer Festspiele 2010

Stereo-Ton16:9 Format18:00

Bilder aus Deutschland

Moderation: Isabelle Tümena
VPS 21:50Stereo-Ton16:9 Format0:05
Nachrichtenmagazin des Schweizer Fernsehens:

10 vor 10

Stereo-Ton16:9 Format6:45

Die Kinder von Unterjoch

Film von Thomas Füting
Stereo-Ton16:9 Format13:00

ZIB

16:9 Format18:30

Die Zahnpasta des Herrn von Mayenburg

Film von Götz Goebel
Stereo-Ton16:9 Format0:30

Was gibt es Neues?

Moderation: Oliver Baier
Stereo-Ton16:9 Format7:30

Alpenpanorama

Stereo-Ton16:9 Format13:15

Wir vom Balkan

Reportage von Alexander Lorenz
Stereo-Ton16:9 FormatVideotext Untertitel19:00

heute

anschl. 3sat-Wetter
16:9 Format1:10

Die Zahnpasta des Herrn von Mayenburg

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 Format9:00

ZIB

Stereo-Ton16:9 Format13:45

Zug um Zug (3/7)

SF Spezial "Fernweh"
Stereo-Ton16:9 Format19:20

Kulturzeit kompakt

Stereo-Ton16:9 Format1:40

"Die Zauberflöte" - Die Dokumentation

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 Format9:05

"La Bohème" - Die Dokumentation

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 Format14:15

Feuerkörner - Geschichten vom Pfeffer

Film von Gustav W. Trampitsch
Stereo-Ton16:9 Format19:30

"Die Zauberflöte" - Die Dokumentation

Film von Nicole Kraak
16:9 Format2:10

Seitenblicke

Stereo-Ton16:9 Format9:35

Kulturzeit kompakt

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 FormatVideotext Untertitel15:00

Sehnsuchtsrouten - Kreuzfahrt um Kap Hoorn (1/2)

Film von Till Lehmann und Steffen Schneider
Stereo-Ton16:9 FormatVideotext Untertitel20:00

Tagesschau

Stereo-Ton16:9 Format2:20

Newcomer

Videomusik - Musikvideos
Stereo-Ton16:9 Format9:45

Die Thermoskanne des Herrn Burger

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 FormatVideotext Untertitel15:45

Sehnsuchtsrouten - Kreuzfahrt um Kap Hoorn (2/2)

Film von Till Lehmann und Steffen Schneider
Stereo-Ton16:9 Format20:15

Die Farben des Südens

Ein Streifzug durch die Region Villach
Stereo-Ton16:9 Format3:35

Feuerkörner - Geschichten vom Pfeffer

(Wh.)
Stereo-Ton16:9 Format10:15

Lanz kocht

Videotext Untertitel16:30

Das Blut des Sonnengottes

Film von Stephan Koester
Stereo-Ton16:9 Format21:00

Fortsetzung folgt (3/5)

Film von Annemarie Friedli
Stereo-Ton16:9 Format4:20

Wir vom Balkan

(Wh.)
Stereo-Ton11:15

Mit 100 PS über die Alpen

Film von Guntram Pfluger
Stereo-Ton16:9 FormatVideotext Untertitel17:15

Paititi - Das letzte Geheimnis der Inkas

Film von Uta von Borries
16:9 Format21:40

Inseln des kalten Windes - Die Falklands

Film von Carsten Thurau
Stereo-Ton16:9 Format4:50

Zug um Zug (3/7)

(Wh.)
  
Stereo-Ton16:9 Format22:00

ZIB 2

Stereo-Ton16:9 Format5:10

Die Bucklige Welt (2/2)

Film von Romana Casata
  
Stereo-Ton16:9 Format22:25
TrickReich

Das Mädchen, das durch die Zeit sprang

Stereo-Ton16:9 Format5:45

3satTextVision