Sendungen mit Untertiteln
Videotext
Sobald die unten aufgelisteten Sendungen im 3sat-Programm laufen, können Sie die Untertitel auf Videotextseite 777 sowie als DVB-Untertitel empfangen. (DVB = "digital video broadcasting" = digitales Ausstrahlungsformat)
Bei digitalem Empfang (außer bei DVB-T) können die Untertitel durch eine Menüeinstellung (z.B.: Untertitel ein) im Receiver bzw. Empfangsgerät auch ohne eine Aktivierung des Videotextes im Bild dargestellt werden.

Die Woche vom 27. März bis 2. April 2017

Montag


Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag


Sonntag

Die Woche vom 3. bis 9. April

Montag
  • 10:15 Uhr: Riverboat
  • 13:25 Uhr: Der ganz große Traum
  • 20:15 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (1/5) Kalahari - Im Bann der roten Wüste
  • 21:00 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (2/5) Savanne - Im Reich der Vulkane
  • 21:45 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (3/5) Kongo - Das starke Herz der Wildnis
  • 00:10 Uhr: 37 Grad: Shalom, Salam, Halleluja
    Drei auf ihrem Weg zu Gott
  • 02:10 Uhr: Panorama
    Harte Arbeit

Dienstag
  • 10:15 Uhr: Hart aber fair
  • 12:10 Uhr: Auf Glückssuche
  • 14:35 Uhr: Im Bann der Drachenberge
  • 16:10 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (1/5) Kalahari - Im Bann der roten Wüste (Wh.)
  • 16:55 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (2/5) Savanne - Im Reich der Vulkane (Wh.)
  • 17:40 Uhr: Afrika - Der ungezähmte Kontinent (3/5) Kongo - Das starke Herz der Wildnis (Wh.)
  • 20:15 Uhr: Die Lehrerin

Mittwoch
  • 10:15 Uhr: Anne Will
  • 11:15 Uhr: 37 Grad: Shalom, Salam, Halleluja
    Drei auf ihrem Weg zu Gott (Wh.)
  • 12:00 Uhr: Schleuser, Schurken und der Papst
  • 20:15 Uhr: Die Vögel
  • 22:10 Uhr: Vertraute Angst
  • 23:40 Uhr: Geliebt, gehasst, gejagt - Psychoterror Stalking
  • 00:10 Uhr: Niemand darf es wissen

Donnerstag
  • 10:15 Uhr: Nachtcafé
    Was im Leben wirklich zählt
  • 11:45 Uhr: Thema
  • 00:15 Uhr: Angst - Die Mutter aller Dinge

Freitag
  • 11:30 Uhr: STÖCKL.
  • 20:15 Uhr: Der Fremde in meinem Haus
  • 22:35 Uhr: Angst hat viele Gesichter
  • 01:45 Uhr: Zapp
  • 02:45 Uhr: extra 3
  • ab 03:10 Novotny & Maroudi - 7 Folgen

Samstag
  • 10:25 Uhr: Auf Spurensuche am Wagram
  • 13:15 Uhr: quer
  • 14:00 Uhr: Kunst & Krempel
  • 15:30 Uhr: Ein Hoch auf die Azoren
  • 16:45 Uhr: Europas schöner Norden (2/2) Island
  • 17:30 Uhr: Die göttliche Sophie - Das Findelkind (2/2)
  • 23:20 Uhr: Maischberger

Sonntag
  • 13:20 Uhr: Die Gärten des Barock - Eine Gartenreise
  • 21:50 Uhr: Ein fliehendes Pferd
  • 23:20 Uhr: Polizeiruf 110: Der Rettungsschwimmer
  • 00:25 Uhr: Der blonde Affe