Sendungen mit Untertiteln
Videotext
Sobald die unten aufgelisteten Sendungen im 3sat-Programm laufen, können Sie die Untertitel auf Videotextseite 777 sowie als DVB-Untertitel empfangen. (DVB = "digital video broadcasting" = digitales Ausstrahlungsformat)
Bei digitalem Empfang (außer bei DVB-T) können die Untertitel durch eine Menüeinstellung (z.B.: Untertitel ein) im Receiver bzw. Empfangsgerät auch ohne eine Aktivierung des Videotextes im Bild dargestellt werden.

Die Woche vom 12. bis 18. Juni

Montag
  • 10:15 Uhr: Riverboat
  • 12:15 Uhr: sonntags
  • 13:25 Uhr: Bei der blonden Kathrein
  • 16:15 Uhr: Mit dem Zug durch Australien (1/2) - Vom Indischen Ozean in die großen Wüsten
  • 17:00 Uhr: Mit dem Zug durch Australien (2/2) - Aus der Nullarbor Wüste an den Pazifik
  • 17:45 Uhr: Australiens Nationalparks
  • 20:15 Uhr: Die fabelhafte Welt der Frösche
  • 21:05 Uhr: Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
  • 00:20 Uhr: 37 Grad: Urlaub im SlumEine deutsche Kinderärztin in Indien

Dienstag
  • 10:15 Uhr: Hart aber fair
  • 12:10 Uhr: Voller Dreck!
  • 13:45 Uhr: Tasmanien - Insel am Ende der Welt
    (Wh. um 2:35 Uhr)
  • 14:25 Uhr: Die See der kleinen Monster
    (Wh. um 3:20 Uhr)
  • 16:05 Uhr: Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
  • 16:50 Uhr: Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin
    (Wh. um 4:05 Uhr)
  • 17:35 Uhr: Die fabelhafte Welt der Frösche

Mittwoch
  • 11:15 Uhr: Auf das Leben!
  • 11:30 Uhr: Der Klezmerkönig von Berlin
  • 12:00 Uhr: Bei mir biste scheen
  • 20:15 Uhr: Was glaubt Deutschland? (2/3) - Wie wir lieben
  • 21:00 Uhr: Was glaubt Deutschland? (3/3) - Wie wir feiern
  • 22:25 Uhr: Wer's glaubt wird selig
  • 00:00 Uhr: Schwerkraft

Donnerstag
  • 11:25 Uhr: Imperium - Fluch des Goldes
  • 12:10 Uhr: Imperium - Wettlauf nach Ostindien
  • 12:55 Uhr: Elly Beinhorn - Alleinflug
    (Wh. um 0:20 Uhr)
  • 14:40 Uhr: Der weiße Afrikaner (1/2)
  • 16:10 Uhr: Der weiße Afrikaner (2/2)
  • 17:40 Uhr: Die Vermessung der Welt
    (Wh. um 3:50 Uhr)
  • 19:30 Uhr: Marco Polo - Entdecker oder Lügner?
  • 20:15 Uhr: Im Reich des Kublai Khan
    (Wh. um 2:05 Uhr)
  • 22:00 Uhr: Das Mädchen auf dem Meeresgrund
  • 23:35 Uhr: Hans Hass - Der Mann, der das Meer entdeckte

Freitag
  • 06:05 Uhr: Venedig, bedrohte Schönheit
  • 12:30 Uhr: Sehen statt Hören
  • 13:20 Uhr: Abenteuer Sibirien (1/2) - Vorstoß ins Unbekannte
  • 14:05 Uhr: Abenteuer Sibirien (2/2) - Aufbruch der Glücksritter
  • 20:15 Uhr: Land ohne Glauben?
  • 22:35 Uhr: Die Kammer
  • 00:20 Uhr: Zapp
  • 01:20 Uhr: extra 3
  • ab 03:20 Uhr: Der Schein des Geldes (3 Folgen)

Samstag
  • 9:35 Uhr: Bartolo, der Streuner - Ein Hundeleben in Neapel
    (Wh. um 2.55 Uhr)
  • 14:00 Uhr: Kunst & Krempel
  • 17:25 Uhr: Die Löwin
  • 23:30 Uhr: Maischberger
  • 14:00 Uhr: Kunst & Krempel
  • 01:30 Uhr: Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens - Feuer
  • 02:15 Uhr: Die Macht der Elemente - mit Dirk Steffens - Wasser
  • 04:25 Uhr: Wenn der Vater mit dem Sohne

Sonntag
  • 13:05 Uhr: Symphonie des Wassers - Die Waale in Südtirol
  • 13:30 Uhr: Auf Rügen ist die Hölle los! Ein Urlaubsparadies im Ferienstress
  • 19:00 Uhr: Ibiza - Geheimtipps einer Partyinsel
  • 22:00 Uhr: König von Deutschland
  • 23:30 Uhr: Polizeiruf 110: Schranken
  • 00:45 Uhr: Flash Gordon
  • 2:30 Uhr: Wer's glaubt wird selig

Die Woche vom 19. bis 25. Juni 2017

Montag
  • 10:15 Uhr: Riverboat
  • 12:15 Uhr: sonntags - Pimp my life
  • 13:15 Uhr: König von Deutschland
  • 14:45 Uhr: Spreewald - Labyrinth des Wassermanns
  • 20:15 Uhr: Capri - Sehnsuchtsziel im blauen Meer
  • 00:30 Uhr: 37 Grad: Wo Armut Alltag ist - Leben in Bremerhaven-Lehe
  • 01:30 Uhr: Willkommen Österreich
  • 02:20 Uhr: Panorama - Ohne Geld, ka Musi!

Dienstag
  • 10:15 Uhr: Hart aber fair
  • 13:20 Uhr: Ins heiße Herz Afrikas (1/2) - Wassermusik
    (Wh. um 1:15 Uhr)
  • 14:05 Uhr: Ins heiße Herz Afrikas (2/2) - Jenseits von Timbuktu
    (Wh. um 1:55 Uhr)
  • 15:30 Uhr: Nashörner für die Serengeti
    (Wh. um 3:25 Uhr)
  • 17:00 Uhr: Die Löwen der Kalahari
  • 17:45 Uhr: Ein Leopard mit kleinen Schwächen
  • 20:15 Uhr: Tödlicher Rausch
  • 04:50 Uhr: Löwen gegen Krokodile

Mittwoch
  • 22:25 Uhr: Die Spielerin
  • 04:55 Uhr: Spreewald - Labyrinth des Wassermanns

Donnerstag
  • 10:15 Uhr: Kölner Treff
  • 11:45 Uhr: Thema
  • 13:20 Uhr: Sehnsuchtsorte an der Adria (1/2)
  • 14:05 Uhr: Sehnsuchtsorte an der Adria (2/2)
  • 05:40 Uhr: Paragleit-Paradies Vorarlberg

Freitag
  • 11:30 Uhr: STÖCKL.
  • 12:30 Uhr: Sehen statt Hören
  • 20:15 Uhr: Smartphone - Wie ein kleines Ding uns im Griff hat
  • 22:10 Uhr: Shame
  • 01:35 Uhr: Zapp
  • 02:35 Uhr: extra 3

Samstag
  • 10:15 Uhr: Sonnenberge - Von der Rax zur Buckligen Welt
  • 11:00 Uhr: Liebe versetzt Berge
  • 13:15 Uhr: quer
  • 14:00 Uhr: Kunst & Krempel
  • 17:00 Uhr: Das Wunder von Merching
  • 22:55 Uhr: Precht - Ewige Kriege - Warum die Völker keinen Frieden finden
  • 23:40 Uhr: Maischberger

Sonntag
  • 12:30 Uhr: Druckfrisch
  • 13:05 Uhr: Abenteuer in der Wildnis - Naturschauspiel im Traunviertel
  • 13:30 Uhr: Der Baumflüsterer - Peter Wohlleben und die Geheimnisse des Waldes
  • 14:45 Uhr: Remember Me - Lebe den Augenblick
  • 21:45 Uhr: Die Gruberin
  • 23:15 Uhr: Polizeiruf 110: Auskünfte in Blindenschrift
  • 00:40 Uhr: The Escapist - Raus aus der Hölle